Турист Лилия Копьева (Lilija_Kop_eva)
Лилия Копьева
была 24 марта 9:35

Мои заметки о Сием Рипе и Ангкоре

21.02.14. Ездила в командировку на три дня в Камбоджу в Сием Рип. Получилось помимо работы в Ангкоре погулять по городу, устроить небольшой шоппинг.

Первое — в Сием Рипе есть очень крутой book shop, где продаются фирменные игрушки высокого качества (Barbie, Disney и пр.), цены соответствующие. Тут же много классных книжек на англ языке.

Второе — Ангкор восстанавливают с огромной скоростью, за год могут переделать так, что реально места не узнаешь. Это печально…

Третье — в Сием Рипе есть торговые центры, моллы, которые соседствуют с лачугами (для Камбоджи это нормально!).

Четвертое — Сием Рип реально чистый.

Пятое — велик — это круто! Город небольшой, на равнине, транспорта не так много — одно удовольствие перемещаться. Сэкономила силы (пешком перемещаться явно устала бы очень сильно), время (быстренько доезжала до нужных точек), деньги (мотобайки и тук-туки обошлись бы мне раза в 3 дороже, чем аренда велика на 3 дня). Пожалела, что самостоятельно не поехала кататься по Ангкору.

Шестое — в этот раз Ангкор мне запомнился своим лесом с огромными деревьями. Почему-то первый раз они не оставили такого следа у меня в голове.

Седьмое — кхмеры-продавцы в Ангкоре выучили русские слова и просто одолевают своим зазыванием, навязыванием…

Восьмое — вьетнамская фирма-перевозчик довезла до места быстрее кхмерской на пару часов. Видимо, за счет более высокой скорости и остановок 10–15 минут.