Турист Лилия Копьева (Lilija_Kop_eva)
Лилия Копьева
была 24 марта 9:35

Праздничный полдник в школе у Вари

14.02.14. День всех влюбленных мы не празднуем, но приятно было получить такую открыточку от ребенка! Они опять всю неделю занимались по теме праздника - рисовали/клеили сердечки.

Праздничный полдник в школе у Вари

А в сам праздник у них были угощения на полдник. И, к сожалению, здоровой едой это не назовешь – чипсы, синтетические конфеты, разведенный юппи (благо Варе почему-то стаканчик с этой жидкостью не достался). При этом директор школы передо мной так оправдывалась и извинялась за эту еду (я пришла за Варей как раз в момент пиршества). Как я поняла, это какие-то вьетнамцы (родители детей, которые посещают школу) привезли эти угощения. Вьетнамцы (как и азиаты в целом, на мой взгляд) едят всё подряд – каких только цветных сладостей, напитков, непонятных продуктов с огромным количеством «Е» и пр. у них нет. Но при этом они могут очень долго рассматривать и ощупывать с умным видом креветку или кальмара при выборе на рынке или в ресторане.

На следующий день в школе нам дали записку с вопросом: «Можно ли давать подобные угощения в другой раз?». Пришлось ответить «да», т.к. когда вокруг 30 детей с удовольствием уплетают шоколадку или чипсы, а твой ребенок жует батончик мюсли… Вряд ли она не попросит то, что едят остальные.