Турист Лилия Копьева (Lilija_Kop_eva)
Лилия Копьева
была 24 марта 9:35

Снова во Вьетнам

Выкладываю фото с комментариями. Все фото с мобильного телефона, так что извините за качество.
1. На границе с камбоджийской стороны. Только здесь такое возможно! За нами очередь. Таможенник сначала просто обменивался с Варей словами, затем несколько раз сфотографировал её своей рабочей камерой, а потом решил взять и посадить на свое кресло. При этом он продолжал заниматься рабочими обязанностями - проверял Лешин паспорт. В итоге всё ок, но он забыл поставить штамп, означающий окончание действия Лешиной визы. Мы садились в свой автобус последними из-за такой развлекательной "задержки".

на границе с камбоджийской стороны

2. В поисках нужной улицы. Варя теперь чаще всего перемещается так.

Хошимин

3. Шикуем! С виду кафешка была самая что ни на есть простая с пластиковой мебелью. Подают здесь только всевозможный seafood (гриль в основном). Мы не разобравшись в ценах (в меню было указано маленькая порция за 55000, большая за 100000 местных денег), пытались заказать микс за 100000=5$. К сожалению, этого слова у официантов данного заведения в лексиконе нет. Они сказали, что берите любое за фифтин (т.е. 15000) как нам показалось. Мы и начали брать  то, и другое? надеясь, что они дают "урезанную" порцию. А в итоге в счете каждая тарелка была за фифти (50000, т.е. 2,5$).

эта тарелка за 5$

Хошимин: шикуем
осьминоги, которых я как-то и сама готовила (др. способом)

гребешки

Я пришла к выводу, что все эти морские гады безвкусные сами по себе (да и жуется часть из них крайне плохо), а весь вкус составляет приправа, соусы, орешки.
Леша сказал: "Когда бы мы еще их попробовали".
В общем я несколько расстроились от этого ужина. А Варе, кстати, покупали "обычную" еду в обычном кафе.

4. В ночном автобусе. Варе, конечно, купили отдельное место, хотя в этом автобусе в итоге было много свободных мест. За весь день она так устала (дневного сна не было), что в 10 вечера вырубилась за пару минут, а утром еле растолкали её, когда автобус прибыл в Нячанг. Ни раз за ночь не проснулась!

ночной автобус Хошимин-Нячанг

на границе с камбоджийской стороны

2. В поисках нужной улицы. Варя теперь чаще всего перемещается так.

Хошимин

эта тарелка за 5$

Хошимин: шикуем
осьминоги, которых я как-то и сама готовила (др. способом)

гребешки

Леша сказал: "Когда бы мы еще их попробовали".

ночной автобус Хошимин-Нячанг