Турист Лилия Копьева (Lilija_Kop_eva)
Лилия Копьева
была 24 марта 9:35

Индонезия: прибытие в Джокьякарту

11.09.13. Сегодня впервые воспользовались внутренним перелетом. После посадки не привычно было выходить из здания аэропорта, не проходя паспортный контроль.

Джокьякарта (Yogyakarta) с первых же минут показался приятным, ухоженным, одноэтажным городом. Сразу стало понятно, что чистота активно поддерживается из-за большого потока туристов, который посещают этот город. После Джакарты я была счастлива оказаться здесь (не зря в Интернете много советов о том, что Джакарту можно пропустить во время путешествия, хотя для нас всё равно было интересно).

Заселились в Bugis Asri Hotel (около 19$ за сутки с завтраком).

Джокьякарта, Bugis Asri Hotel
вид с балкончика (в интернете заявлен как "вид на сад")

Сначала мне показалось, что мы там практически одни живем, но в течение всего нашего пребывания (5 ночей), народ то прибывал, то убывал. Просто получилось, что мы там были «долгожителями».

Т.к. после перелета мы ничуть не устали, то решили перед ужином сделать круг по «нашему» районе (в некотором отдалении от центра). Люди милые, здесь такого ажиотажа по поводу «белых» нет, поэтому никто не подбегает и не просить сфотографироваться. На каждом шагу прачечные (что опять же говорит о большом количестве туристов). После прогулки решили покушать практически в соседнем от нашего отеля здании (в названии присутствует слово «стейк»). Увидели цены и приятно удивились. Но когда принесли блюда, мы поняли, что одного совсем мало, поэтому пришлось заказать еще по одному.

После этого пошли отдыхать.