Турист Лилия Копьева (Lilija_Kop_eva)
Лилия Копьева
была 24 марта 9:35

Малайзия: день седьмой (зоопарк Negara)

01.09.13. Наконец-то добрались до зоопарка, а то Варе обещали его еще в Орле перед отъездом. Решили добираться на общественном транспорте. На сайте зоопарка посмотрели номер маршрута, место отправления. Когда приехали на нужную станцию монорельса, местный привел нас на остановку. На ней мы проторчали минут 20, пока опять же местные, а потом и водители автобусов, объяснили, что мы не на той стороне ожидаем транспорт. Ок, перешли дорогу. Посидели на этой остановке минут 10–15 и опять выяснили, что наш маршрут тут не проходит, надо вернуться «назад» на одну станцию монорельса. Т. е. на официальном сайте указана не та остановка, забавно. С третьей попытки мы все-таки добрались до нужной нам остановки, где и 5-ти минут не пришлось ожидать наш U23. Доехали довольно быстро без пробок минут за 15–20. Водитель подсказал, где нам выйти (в Малайзии вообще с этим никаких проблем, обязательно помогут).

KL, zoo

Зоопарк большой, животных достаточно, но в некотором запустении.

KL, zoo

Так кормят этих птиц. А так Варя их гоняла.

KL, zoo KL, zoo

Периодически встречаются стройки на территории, что говорит о развитии, реконструкции. Плюс встречаются плакаты с животными, которые находятся в зоопарке или ожидается их прибытие. Сейчас ждут панду.

KL, zoo

Мне очень понравились жирафы (вижу их практически впервые).

KL, zoo

И огромное впечатление произвели гориллы, настолько тело похоже на человеческое. Я глаз не могла оторвать

знакомтесь! Макс

KL, zoo

Варе в зоопарке было всё интересно!

KL, zoo KL, zoo KL, zoo Еще немного фото и видео.

KL, zoo KL, zoo

гладим черепаху

крошечная кенгуру — около 40 см

KL, zoo: Варя и топиры

Варя и тапиры

Пройдя большую часть зоопарка, зашли в кафе пообедать. Тут как раз переждали дождь. После этого досмотрели «остаток» и пошли на шоу. За 30 минут трюков можно по пальцам посчитать, больше болтовни. Скучно, тратить время не стоит на него.

KL, zoo: шоу

После этого уставшие поехали в отель. Варя заснула за секунды в автобусе.