Турист Лилия Копьева (Lilija_Kop_eva)
Лилия Копьева
была 24 марта 9:35

Малайзия: день шестой (телебашня)

31.08.13. С вечера долго решали, во сколько вставать, чтобы попасть на парад. Решали, решали, и не стали вставать раньше обычного, надеясь, что к вечеру на площади все равно удастся что-нибудь посмотреть. Но на завтраке наш ресепшионист нашел инфо в интернете – парад с 8.00 до 10.00 (мы вышли на завтрак в 9.30, соответственно пропустили), и с 20.00 до 22.00 на центральном стадионе концерт с фейерверком (но туда мы, конечно, не поедем).

В итоге я осталась в номере работать, а Леша с Варей поехали в парк KLCC в детский бассейн. Бассейн оказался буквально по колено, т.е. взрослым для присмотра за детьми не надо надевать купальник. А взрослых без детей туда и не пускают (там патрулируют женщины со свистками). Варя получила массу удовольствия!

KL, бассейн KLCC

Потом был обед в номере, после которого мы поехали на центральную площадь в надежде увидеть хоть-что-нибудь. Увы.. Недолго думая, мы отправились к телебашне.

KL, телебашня

Время как раз было удачное, для того, чтобы понаблюдать заход солнца на высоте 250 м. Правда, солнца не было видно – облачность, так что ожидать сказочных видов не пришлось.

Итак, мы выбрали «базовый» билет, который предполагает подъем лишь на самый нижней уровень из предложенных. Стоимость 480 руб. за взрослого (плюс у нас был купон на 10% скидки – был на каком-то рекламном буклете). Площадка застекленная, не очень большая, с кондиционером (я за час пребывания замерзла), есть сувенирные лавки и туалет.

KL, телебашня
сравнительная характеристика башен разных стран

KL, телебашня

KL, телебашня: вид на ТЦ, который возле нашего отеля
 вид на ТЦ, который возле нашего отеля

Ажиотажа не было, так что удалось спокойно пофотографировать. Интересно, конечно, посмотреть на город с такой высоты. Правда, из-за смога не всё четко видно, да и столица не маленькая по площади.

KL, телебашня: башни Петронас
башни Петронас

KL, телебашня

На ужин опять взяли суши-роллы со скидкой. Выяснилось, что боксы можно формировать самостоятельно. Мы оторвались!