Турист Лилия Копьева (Lilija_Kop_eva)
Лилия Копьева
была 24 марта 9:35

Малайзия: день четвертый (Маленькая Индия)

29.08.13. У нас получается чередовать очень насыщенные дни с более простыми. Сегодня был вариант легкой программы, но мы всё равно нагулялись.

Поехали в обед в Little India (Маленькая Индия) – небольшой торговый район.

KL, маленькая Индия

По дороге видели такой жилой квартал.

KL, маленькая Индия

Индийская музыка, благовония, яркая национальная одежда в магазинах, много индусов на улице.

KL, маленькая Индия

Тут даже на асфальте цветы нарисованы. Здорово!

KL, маленькая Индия

Не удержались от покупки – купили колоритное платье для Вари (цена 100 руб.). Она там в магазине еще интересно танцевала под индийские мотивы. Видео прикладываю (примерка, самые танцы уже прошли).

Т.к. мы пообедали до прогулки по Индии, здесь попробовали только десерты.

KL, маленькая Индия
Всё сладкое. То, что в виде белого яблочка и желтого банана очень похоже на детскую сухую смесь «Малютка» (как будто спрессованная). Желе (красный кусочек) по вкусу очень натуральное, мне кажется агар-агар в чистом виде (с сиропом).

Еще несколько фото (и видео) увиденного в маленькой Индии.

KL, маленькая Индия

Во время Вариного сна мы посидели в одном из уличных кафе (в некотором отдалении от основной улицы Маленькой Индии). После это пошли к центральному рынку. По пути увидели слияние грязи с каналом.

KL, рядом с центральным рынком

Итак, возвращаемся к самому рынку.

KL, центральный рынок

В этот раз решили зайти внутрь. Оказалось, что это не рынок вовсе, а очередной кондиционируемый ТЦ с большим количеством сувениров.

KL, центральный рынок

Тут впервые увидела как делают сувениры из цветного песка. Завораживает.

KL, центральный рынок

После этого поужинали лапшой и снова пошли к центральной площади, надеясь увидеть красоту зданий в ночной подсветке. Но из-за приготовлений к празднику (трибуны, различные стойки и пр.) ничего интересного не увидели. Так что посидев там немножко, поехали в отель.

KL, центральная площадь