Турист Лилия Копьева (Lilija_Kop_eva)
Лилия Копьева
была 24 марта 9:35

Куала-Лумпур: день первый.

26.08.13. В первый день мы передвигались исключительно пешком, т.к. плохо еще ориентировались, хотелось погулять по округе.

Про наш отель – «Amigos KL Guest House» находится прямо около ТЦ «Times Square» (в 15-20 мин по короткому пути от известных башен-близнецов Петронас), мы частенько для сокращения пути входим через парковку и выходим из центральной части ТЦ (тут вообще это нормальная практика передвигаться по торговым центрам как по улицам). Номер маленький с окном и ванной комнатой внутри за  25$. Завтрак включен (чай, кофе, тосты, джемы, овсянка, печенья, фрукты), всё без ограничения. В номере нет никакой одноразовой косметики, только полотенца.

KL, Amigos KL Guest House

Итак, после завтрака мы отправились посмотреть на башни. Прошлись по одной из популярных туристических улиц.

KL, турстическая улица

По пути вокруг одни небоскребы, так не привычно и красиво.

KL

KL: чистка фасадов
вот так их моют

И на каждом шагу фонтаны (Варя практически в каждый хочет залезть руками, водичку попробовать).

KL: очередной фонтан

Дошли до башен, а точнее KLCC (ТЦ рядом с башнями), здесь же большой парк, фонтан. Красота!

KL: вид на фонтан и центральный парк KLCC

KL: башни Петронас
башни-близнецы Петронас

Когда искали кафе для обеда, то прошли по такому маленькому парку среди небоскребов. Там классные расписные "кресла" из бетона.

KL

После обеда (в кафе рядом с башнями) пошли в Аквариум, который находится в здании KLCC. Цена входного билета около 500 руб. за взрослого. Там 2 уровня. Первый состоит из небольших аквариумов и террариумов с различными ящерицами, пауками, змеями и т.п. Есть аквариум с выдрами (если не ошибаюсь).

KL, Аквариум: Варя держит живую морскую звезду
Варя держит живую морскую звезду

KL, Аквариум: огромная ящерица
огромная ящерица

KL, Аквариум: кокосовый краб
кокосовый краб

Второй этаж – это несколько больших аквариумов, в том числе с туннелем (когда рыбы плавают над головой). Первый раз в подобном месте, поэтому все остались под сильным впечатлением. Варя с Лешей аж два раза прокатились по туннелю.

KL, Аквариум

После этого пошли прогуляться по парку KLCC, где находится огромная детская площадка. Такого количества комплексов  с горками я нигде не видела (на фото видна только часть).

KL, Центральный парк KLCC

Еще там же есть детский бесплатный бассейн, опробовать не удалось, т.к. по понедельникам не работает. Но идея мне очень понравилась!

KL, Центральный парк KLCC: детский бесплатный бассейн

Потом мы пошли смотреть танцующие фонтаны. Всё подсвечивается.

KL, Центральный парк KLCC

Уставшие и довольные  зашли на foodmarket в ТЦ KLCC купить суши и роллы на распродаже (в 8 вечера тут скидка процентов 50%). За 12 шт платишь всего 100 руб.

Большая часть дороги домой лежала через ТЦ и переходы(причем они оочень длинные). Непосредственно по улице нам нужно идти не больше 1/3-1/4 пути от KLCC до нашего отеля. Забавно!