Турист Лилия Копьева (Lilija_Kop_eva)
Лилия Копьева
была 24 марта 9:35

Последний день во Вьетнаме

3

15.07.13. Это последний день во Вьетнаме. В планах была лишь покупка подарков в Россию.

Сначала пошли на рынок.  По дороге сфотографировала кофейню для вьетнамцев. Как я писала ранее здесь только кофе и чай со льдом. Посетителей всегда много.


Ханой: вьетнамская кофейня


Наш путь лежал через улицу, где продают мясо собак. Думала мне, как собачнику, будет крайне неприятно видеть всё это. Но…нет. Относишься к этому точно так же, как к поросятам. Не удержалась и попробовала кусочек. Вкусно… Варе тоже понравилось, а у Леши уже был опыт в родном Орле. 


Ханой: собаки
Ханой: собаки


По дороге еще успели попробовать вьетнамскую выпечку, вкусняшки. Очень качественные и вкусные…и цена копеечная.


Ханой: вьетнамская выпечка
Ханой: вьетнамская выпечка


На рынке (не маленьком) фруктов не нашли. Только пару лавок, рассчитанных на туристов – цены выше раза в 3-4 и не торгуются. 

Полюбовались изобилием трав, приправ, сушенных грибов и пр.


Ханой: на рынке мешки со специями, грибами и пр.


После этого купили фрукты у тетушек/бабушек, которые торгуют 1-2-3 видами продукции. Оказалось, что выгодно покупать у разносчиц, главное при этом торговаться. Причем таких продавцов много на туристических улицах. Вьетнамцы (которые живут и работают на этих улицах) у них покупают всё вплоть до сырого мяса. И при этом тут же готовят себе еду. Этим меня Азия очень радует!

После обеда и отдыха пошли за покупками в большой книжный магазин. На полках можно встретить игрушки и конструкторы вьетнамского производства (с фото вьетнамских пионеров, увлеченных игрой), раскраски «Ну, погоди», купить бюст Хо Ше Мина. Увидели там карту. 


Ханой: Ищем Москву, Орел
Ищем Москву, Орел



После этого по дороге к отелю Леша умудрился купить туристический рюкзак (75л+отстегивающий рюкзак на 15л+напоясная сумка) за 20$ (изначально продавец называл цену в 30$). Качество теперь будем проверять в путешествиях.

После этого абсолютно довольные, с местной валютой в количестве нескольких долларов на ужин пошли кушать и в номер собирать вещи и отдыхать.

Ханой: порция за 1,5$
порция за 1,5$


P.S. очень мне нравится, как в Азии вечером люди всех возрастов проводят время

Ханой

74 – карма
Позиция в рейтинге – 946
Комментарии