Турист Лилия Копьева (Lilija_Kop_eva)
Лилия Копьева
была 24 марта 9:35

Нячанг: день первый

06.07.13. По приезду сразу заселились (Nha Trang Inn http://nha-trang-inn.nha-trang-hotels.net/ru/ , номер 12 $ без завтраков), позавтракали и пошли осматривать окрестности.

Нячанг: Nha Trang Inn

Нячанг: Nha Trang Inn

Город немаленький (400 000 жителей), чистый, ухоженный. Очень красивая зеленая набережная, большая по протяженности.

Нячанг: здание

здание «Лотос»

Нячанг: набережная

Нячанг: проезжая часть вдоль набережной

проезжая часть вдоль набережнойНа первой линии дорогие отели-высотки. Море чистое и теплое (не купались), песчаная полоса широкая, народу мало.

Нячанг: пляж

Нячанг: пляж

Нячанг: пляж, забавные синие лежаки-

забавные синие лежаки-«люльки»Много отдыхающих из России, поэтому на каждом шагу вывески на русском (даже у лоточников с фруктами и тростниковым соком!), меню на русском, персонал немного говорит на русском языке. Для нас это несколько диковато и стыдно, т. к. русские совершенно не хотят учить английский язык.

Нячанг: вокруг всё на русском языке

До обеда прошлись по большей части набережной. Дошли до рынка, где и пообедали супом с лапшой.

Нячанг: суп с лапшой

С ночного переезда все были уставшими, хотелось спать (а от жары Варя вообще раскапризничалась), поэтому от рынка быстренько доехали до своего отеля на такси (цена от 0,5 $ за 1 км) и спать! После сна пошли заканчивать свой осмотр города. Добрались до крупного католического собора (во Вьетнаме много католиков), в котором регулярно проходят службы и собирается большое количество людей (стулья стоят даже на улице вокруг самого собора).

Нячанг: католический собор

Нячанг: католический собор

Дошли до вокзала. Маленький и страшненький. Пытались выяснять цену и расписание поездов до Хойана, но нас куда-то все отправляли. В общем, ничего не узнали.

Нячанг: вокзал

Поужинали в местной едальне, где порция риса с зеленушкой, мясом и яйцом стоит 1,5 $ (пожалуй, это самое дешевое, что нам удалось найти). А так вообще Вьетнам получается подороже в еде (видимо из-за более развитого туристического рынка), плюс соблазнов много в виде магазинов, кофеен с десертами и т. п. После этого нас хватило на подъем в кафе, которое находится на 28-м этаже в отеле Sheraton. Оттуда открывается отличный вид на город.

Нячанг: с 28-го этажа

Нячанг: с 28-го этажа

После этого мы медленно пошли домой по прохладному песочку. Кстати, вечером на набережной жизнь кипит. Выходят местные — кто на прогулку, кто на ужин на пляже (на песке расстилают пластиковые подложки, привозят с собой кастрюльки), кто спортом заняться. Куча детей катаются на роликах, самокатах, досках и т. п. Красота! В России такой массовости нет.