Турист Лилия Копьева (Lilija_Kop_eva)
Лилия Копьева
была 24 марта 9:35

Хошимин: день второй

05.07.13. Весь день провели в торговом центре Now Zone. Так давно ничего подобного не посещали, поэтому реально хотелось просто погулять, поглазеть. Большую часть времени находились в игровой зоне tiNiWorld (http://www.tiniworld.com). Цена вопроса 2,5 $ за ребенка без ограничения по времени.

Хошимин: tiniWorld

Помимо немаленькой «лазилки» с горкой и батутом, там были: игровые автоматы (1 жетон 0,15 $); комната для творчества (собирание мозаики и браслетов, расписывание красками гипсовых фигурок, аппликации цветным песком — всё это в пределах 1 $ за один вид творчества) плюс постоянный доступ к бумаге, фломастерам, ножницам и клею; комната с конструктором и книжками (в которой видимо у них периодически проходят обучающие занятия); несколько компьютеров (скорее всего используются также для обучения); бар с напитками, простейшей едой, конфетами, поп-корном (всё разумеется за доп плату).

Хошимин: tiniWorld

Также во время нашего пребывания там было обучение танцу, причем стимулом к запоминанию служит пачка талончиков (дается победителю), которые можно обменять на подарки (как и в России, талончики из игровых автоматов).

Хошимин: tiniWorld

Ты спокойно можешь покидать игровую зону, потом опять возвращаться. Мы там «пережили» 3 смены персонала (за 6 часов), Варя напрыгалась на батуте, порисовала, собрала мозаику, поиграла в автоматы, в общем оторвалась!

Хошимин: tiniWorld, пластиковая мозаика

собирает мозаику (детальки такие мелкие!), большую часть сделала сама

Хошимин: tiniWorld, пластиковая мозаика

собранную мозаику проглаживают через кальку

Хошимин: tiniWorld, пластиковая мозаика

вот такой брелок у нас получился!

Хошимин: tiniWorld, раскрашивание гипсовой фигурки

сразу после мозаики Варя принялась раскрашивать гипсовую фигурку

Хошимин: tiniWorld, раскрашивание гипсовой фигурки

вот что из этого получилосьВаря отвлекалась только на обед и короткую прогулку по торговому центру (причем её интерес заключался только в эскалаторах). С трудом ушли оттуда «насовсем», при этом Варя минут через 5 заснула на руках — тааак устала! После этого мы поужинали, попробовав очередное «фирменное» блюдо. Вьетнамский блин с начинкой из большого количества проросшей сои, чуть-чуть мяса и креветок, подается с зеленушкой (тут, да и в Камбо, такую зеленуху едят в прикуску или добавляют в суп). По виду порция немаленькая, но не очень сытная.

Хошимин: вьетнамский блин с начинкой

После ужина отправились на ночном автобусе (sleep bus) в Нячанг. Оооо, это нечто!

Хошимин: sleep bus

В автобусе 3 ряда с креслами-кроватями (довольно узкими), проходы тоже узкие, но и в них умудряются стелить матрасы и перевозить дополнительное количество людей.

Хошимин: sleep bus

Есть туалет (как выяснилось позже не во всех подобных автобусах). Во время пути дают воду (вечером, только нам почему-то не дали) и влажные салфетки (утром). Перед входом в автобус надо разуваться (дают пакет для обуви). У нас были верхнее и нижнее места около туалета (у них оказалось одно большое преимущество — в изголовьях под креслом есть отличные «карманы» для сумок, иначе их надо ставить себе в ноги, что делает сон менее комфортным). Нижнее место получается на полу. Нам с Варюшей явно было узко и не удобно, большую часть ночи я просыпалась (Варя спала спокойно). Леша тоже, как выяснилось утром, спал плохо. В целом вариант хороший, т. к. идет экономия денег на ночевку в отеле и экономия времени на дорогу (около 11 часов). Нам с ребенком проще ехать ночью, т. к. она спит (а не скачет по нам как днем и не знает чем заняться). Никакого запаха, грязи не было, сидения в нормальном состоянии. Решили в следующих таких автобусах стараться покупать 3 совмещенных кресла (таких буквально 3 варианта), т. е. на Варю брать отдельное место, чтобы выспаться и самим.