Турист Лилия Копьева (Lilija_Kop_eva)
Лилия Копьева
была 24 марта 9:35

Наше 8-е Марта: BBQ на Ochheuteal beach, десерты в Leisure cafe&bar

Празднование 8-го Марта (хотя скорее это был просто повод для ужина вне дома) началось со встречи с друзьями на центральном пляже, где мы и поужинали.

Сианук, Ochheuteal beach: встретили закат
встретили закат

Сианук, Ochheuteal beach: почти удалось поместить в ручки
Солнце почти удалось поместить в ручки

BBQ стоит 3-3,5$, но порции маленькие, и не скажу, что супер вкусно. На Ochheuteal beach мне что-то совершенно перестало нравиться. Всё действо на песке (хотя можно сесть под навес непосредственно в кафе, но там обычно даже толком столов нет – все на песок выносятся), который потом везде. Морем любоваться можно только до заката, в темноте ничего интересного я не нахожу. Постоянно подходят то дети, которые фейерверки продают, то попрошайки, то другие «рабочие» пляжа. Постоянно бУхают салюты/фейерверки, которые Варя боится, от этого у неё портится настроение, хочет поскорее уйти с пляжа. Еда, как я уже сказала выше не та, из-за которой стоит терпеть остальные «минусы». Повторюсь это лишь мое мнение! Французы, например, показали нам кафе, где BBQ стоит столько же, а порции и качество выше. И не на песке, хотя в том же туристическом районе.

После ужина поехали опробовать десерты в кофейне Leisure cafe&bar, которая вроде бы недавно открылась. Совершенно европейское заведение.

Сианук, Leisure cafe&bar

Большой выбор десертов, напитков, мороженого (причем натурального! Леша в восторге! Варя тоже, видимо).

Сианук, Leisure cafe&bar: десерты

Сианук, Leisure cafe&bar: лимонный мусс
Лимонный мусс (точное название длиннее): так накинулась, что вспомнила сфотографировать после пару съеденных кусочков

Сианук, Leisure cafe&bar: мороженое

Сианук, Leisure cafe&bar: кексики, которые Варя начала есть после того, как подъела наши десерты
Кексики (Варя сама их выбрала), которые она начала есть после того, как подъела наши десерты

Цены тоже «европейские», точнее не кхмерские – десерты в среднем 3$, шарик мороженого 1,5$, чай (чайник менее 0,5л) – 1,2$, фреши 3-4$, шейки 4$, цены на кофе и др. напитки не изучили пока. С ценами в кофейнях в России я сравнение не веду – однозначно тут значительно дешевле!!!

Сианук, Leisure cafe&bar: Варю не оторвать от мороженого (продолжение)
Варю не оторвать от мороженого

Получили истинное наслаждение от кафе! Праздник закончился сладко…!

Сианук, Leisure cafe&bar