Турист Лилия Копьева (Lilija_Kop_eva)
Лилия Копьева
была 24 марта 9:35

Конкурс детских рисунков

25.02.13. Варя в свои 2 года и 3 месяца уже успела поучаствовать в конкурсе детских рисунков. И при этом (начну историю с конца) попала в призеры со своим автопортретом! Места в конкурсе не стали присуждать, были просто победители в разных возрастных группах. Вручили дипломы и большие наборы для рисования высокого качества. Никто и не ожидал таких подарков. Организаторам и спонсорам большое спасибо!

Конкурс детских рисунков

Теперь начну эту история с начала. Когда нам позвонили и предложили поучаствовать, мы как-то прохладно отнеслись к этому приглашению. Варя все-таки пока рисует «мазню», «каракули» и т. д. Я сначала решила просмотреть её изрисованные альбомы, и ничего дельного не обнаружила еще и потому, что Варя постоянно просит порисовать с ней. Поэтому процентов 50–60 рисунков заняты нашей «мазней» и «каракулями». В общем, когда до сдачи работ оставалось 2 дня мы вместе с соседкой решили устроить совместное рисование для наших детей. Причем идея изначально заключалась в боди-арте. Они очень любят рисовать красками на себе и друг на друге, и в связи с этим я хотела всё это запечатлеть и распечатать полученные снимки.

Конкурс детских рисунков

Даже была еще более смелая идея (практически инсталляция) — на вручении посадить наших детей там же, дать краски, и они бы «мазюкали» друг друга. Но мы от этой идеи в итоге отказались. Да к тому же их совместное творчество не дало ожидаемых результатов. Они кое-что нарисовали на бумаге, но потом почти не разрисовывали друг друга.

Конкурс детских рисунков

В общем, выставлять было нечего. И я уже без надежды на участие в конкурсе, после этого дала Варюшке мелки и бумагу.

Конкурс детских рисунков

Хорошо, что Леша находился рядом, и подсказал Варе, что рисовать. В итоге у неё получился шикарный автопортрет, менее блестящий портрет Пройды (нашей собаки) и уж совсем слабенький рисунок нашей семьи.

автопортрет

Конкурс детских рисунков

Пройда с миской, в которой лежат косточки

Конкурс детских рисунков

семья (синего цвета Варя)

На следующий день мы повезли работы, можно было представить всего 3 (автопортрет, Пройду и мазки красками). Французов мы тоже «заманили» на конкурс (их девочки выставили по одному рисунку, которые они делали у нас дома). Участников на конкурсе было очень мало (не более 10, причем четверо детей с нашей территории), от этого у каждого были хорошие шансы выиграть.

24-го февраля было подведение итогов и торжественное вручение. На него мы не попали, т. к. взяли на это число билеты на остров (когда брали, совсем забыли про конкурс к сожалению). Очень хотели попасть на детский праздник, поэтому чтобы хоть как-то компенсировать и предупредить, что не сможем прийти, мы поехали на день раньше. Посмотрели работы остальных участников, погуляли по большой шикарной территории «Океании».

Конкурс детских рисунков

Варя тянется к своей работе (кстати, это ряд с работами-победителями)

Конкурс детских рисунков

У них открылся детский садик. Разузнали информацию, пообщались с управляющей. В общем, получили удовольствие, к тому же радовал факт Вариной победы (нам сообщили).

P. S. Кстати, одна француженка тоже попала в число призеров. И они также были приятно удивлены подарками. Причем они тоже не были на вручении. За всех «отдувалась» наша соседка, которой тоже отдельное спасибо, т. к. ей пришлось почти выбивать подарки (одна мадам почему то посчитала, что раз дети не пришли на вручение, то им это не надо).