Турист Лилия Копьева (Lilija_Kop_eva)
Лилия Копьева
была 24 марта 9:35

Наценка в размере 900%

19.01.14. Пошли сегодня с Варей на ближайший к нам рынок купить ей кроксы и шляпку от солнца.

Фото ассортимента и того и другого нет, но всё позорное, аляпистое, на тапках то «опа, горнамстайл» изображен, то диоды встроены… Ужас… Но делать нечего, т. к. Варя изо всего постепенно вырастает. Примерили одни неплохие резиновые туфли (не кроксы) с мордочками кошек на носке. Мне не особо понравились, Варе тоже, но это были самые «спокойные», правда, желтого цвета (у Вари такого цвета в одежде совсем нет). Продавщица показывает цену 280 000 донгов (около 14 $) — дорого за такую обувь… В общем, мы уходим от этой палатки ни с чем. Параллельно ищем шапку — ничего дельного, всё с какими-то брошками, в горошек… Я решаю, что посмотрим на центральном рынке и в магазинах (не сегодня уже). Идем в еду. Покупаем рамбутаны, проходим в самый конец, и тут попадается опять палатка с обувью. Те же кошки, но есть подходящие цвета. Опять меряем. Варя уже соглашается на них, я что-то сопротивляюсь. Спрашиваю цену. Продавщица показывает 30 000 донгов (около 1,5 $)!!! Я так опешила, что даже торговаться не стала, и безоговорочно решила их брать.

Наценка в размере 900%

Идем с рынка домой, по пути попадается магазин детской одежды. Решаю посмотреть все-таки шляпу. Опять всё тоже самое, что и на рынке. Но в итоге замечаю в самом углу белую шляпку. Прошу показать. Суперская — беленькая, со сдержанной одноцветной вышивкой. Только шапка видимо так долго тут провалялась (ну не носят вьетнамские дети такой минимализм), что пожелтела местами. Спрашиваю цену. 25 000 донгов (чуть больше 1 $). Торгуюсь до 20 000 донгов (1 $), ухожу из магазина довольная с покупкой. Дома всё почти отстиралось.

Наценка в размере 900%

Так что на Варю было потрачено 2,5 $, прекрасно (с учетом того, что хорошо, если тапки месяц прослужат, шляпа может дольше)!