Турист Лилия Копьева (Lilija_Kop_eva)
Лилия Копьева
была 24 марта 9:35

Джакарта будни.

09.09.13. Весь день просидели в отеле (я работала, а Леша с Варей игрались). Ближе к 16-00 мы выползли из нашей норы, чтобы покушать. Искать едальню решили в пешей доступности (во время поиска Варя успела поспать полчасика). Нашли такую с чудесным говяжьим супом-лапшой.

После этого решили побаловать себя десертами – пошли пробовать пончики Dunkin' Donuts (крупный сетевик, в который мы почему-то раньше не заглядывали).   Наше российское представление о пончиках сводилось к промасленным скрюченным маленьким колечкам из теста, купленных в ларьке возле рынка. А тут совсем другое дело – печенные пышные булочки-бублики с разными начинками и глазурями. Очень вкусные!!! Теперь мы поняли страсть Гомера Симпсона к донатсам! И еще раз убедились насколько всё дорого в России (такие же пончики вы можете купить в Москве раза в 3 дороже! – в интернете специально посмотрели прайс). Тут же воспользовались бесплатным WiFi, а то в отеле скорость все-таки слабенькая. Остались очень довольными от  Dunkin' Donuts.

После этого по дороге назад к отелю решили зайти в ТЦ. Нашли тут детскую площадку – не очень большую, но для Вари любая в радость.

Джакарта, ТЦ
горка из роликов - самая "фишка", Варя около 70% времени провела на ней.

Около этой площадки есть игровые автоматы, рассчитанные больше на детей, как мне кажется. Возле них куча взрослых людей, причем мужчин с большим количеством жетонов и выигранных талончиков (при нас одному автомат выдавал где-то 3000 таких талончиков).

Джакарта, ТЦ

Я не сразу поняла, почему такой спрос. Потом Леша увидел рекламку, в которой показано, что на выигранные на этих автоматах талончики можно приобрести мобильные телефоны (причем не самые дешевые и простые). Я внимательно изучила ассортимент других товаров, которые можно приобрести за талоны – сковородки, кастрюли, посуда, удлинитель, лампа и пр. хоз товары (есть, конечно, и детские игрушки, канцтовары). Забавно!

Джакарта, ТЦ

После ТЦ мы пошли в номер пробовать салак (наконец-таки) и карамболу (starfruit). Салак (змеиный фрукт) отличается и по вкусу (не кислит и не так явно напоминает клубнику) и структуре (хрустит) от ракама (который повсеместно продается в Камбодже), и нет колючек!

Джакарта: салак

Starfruit очень сочный, но вкуса как такового нет. Видимо, он хорош в качестве освежающего напитка.

Джакарта, карамбола